Les élus

Jean GUILLOT

M. Jean GUILLOT - Maire

Daniel LORAND Gaëlla AUBRY BELNA Didier RIVALLAIN Annie GUYOT Yannick GUILLEMET
M Daniel LORAND
1er adjoint
Mme Gaëlla AUBRY BELNA
2e adjoint

M Didier RIVALLAIN
3e adjoint

 Mme Annie GUYOT
4e adjoint
M. Yannick GUILLEMET
5e adjoint
Marie Noëlle VANHOUTTE Annie CHARLES Eric KERGROHENN Magalie DAVENET Sébastien BOULVAIS
Mme Marie-Noëlle VANHOUTTE Mme Annie CHARLES M Eric KERGROHENN Mme Magalie DAVENET M Sébastien BOULVAIS
Séverine LE CORRE Guillaume ROPERT Estelle LAUNAY Alexis LE BRASIDEC Bertrand ARS réduit
Mme Séverine LE CORRE M Guillaume ROPERT Mme Estelle LAUNAY M Alexis LE BRASIDEC M Bertrand ARS
Hervé GUILLEMIN réduit Annie PICHARD réduit Betty LE PIOUFFLE  
M Hervé GUILLEMIN

Mme Annie PICHARD

 Mme Betty LE PIOUFFLE  

 

 

Les commissions communales

VOIRIE :

M. LORAND Daniel - M. KERGROHENN Eric - M. ROPERT Guillaume - M. ARS Bertrand

ENFANCE - JEUNESSE - AFFAIRES SCOLAIRES
Mme. AUBRY BELNA Gaëlla - Mme. LE CORRE Séverine - Mme. DAVENET Magalie - Mme VANHOUTTE Marie-Noëlle - Mme. PICHARD Annie - Mme. LE PIOUFFLE Betty

FINANCES
M. RIVALLAIN Didier - M. LE BRASIDEC Alexis - M. LORAND Daniel - M. GUILLEMET Yannick - M. GUILLEMIN Hervé

ACTIONS SOCIALES ET VIE ASSOCIATIVE

Mme. GUYOT Annie - Mme. DAVENET Magalie - Mme. CHARLES Annie - M. ROPERT Guillaume - Mme LE PIOUFFLE Annie

TRAVAUX ET BATIMENTS :
M. GUILLEMET Yannick - M. BOULVAIS Sébastien - Mme. LAUNAY Estelle - M. LE BRASIDEC Alexis - M. ARS Bertrand

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES

Président : M. GUILLOT Jean

Titulaires : M. RIVALLAIN Didier - M. GUILLEMET Yannick - M. ARS Bertrand

Suppléants : M. LORAND Daniel - M. BOULVAIS Sébastien - M. GUILLEMIN Hervé

 

Delegations communales & extracommunales

CONSEIL MUNICIPAL DES JEUNES :
Mme. VANHOUTTE Marie-Noëlle - Mme. CHARLES Annie

SDEM :
M. GUILLEMET Yannick - M. BOULVAIS Sébastien

SIVU INCENDIE
Titulaires : M. GUILLOT Jean - M. BOULVAIS Sébastien
Suppléant : M. GUILLEMET Yannick

CNAS
Mme. DAVENET Magalie

 

Elus référents et correspondants

REFERENT TRANSPORT SCOLAIRE

Titulaire : Mme. AUBRY BELNA Gaëlla

Suppléant : M. LORAND Daniel

REFERENT GRAND BASSIN DE L'OUST :

Titulaire : M. LORAND Daniel

Suppléant : M. KERGROHENN Eric

REFERENT SECURITE ROUTIERE :

Titulaire : M. RIVALLAIN Didier

Suppléant : Mme. LE CORRE Séverine

REFERENT FDGDON :

Titulaire : M. KERGROHENN Eric

Délégué : M. ROPERT Guillaume

CORRESPONDANT DEFENSE :

M. GUILLEMET Yannick

Tous droits réservés à la mairie de Bréhan © - Conception : ID Graphic Pontivy
Mentions légales

Search